Независимая оценка квалификаций

              26 января 2021 года в рамках просветительского проекта «От школьника до профессионала» в Костромском энергетическом техникуме прошли мероприятия на тему: «День независимой оценки». Инициатором данных мероприятий выступил ЦОК ЖКХ Костромской области.

              В течение дня выпускники техникума по  специальностям "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», "Теплоснабжение и теплотехническое оборудование",

"Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения" знакомились с вопросами внедрения и развития независимой оценки квалификаций: что это такое? зачем это нужно? что даёт Свидетельство о квалификации? С приветственным словом к участникам мероприятия выступил в онлайн-режиме заместитель СПК ЖКХ, профессор Л.Н.Чернышов. С ребятами встречались представители администрации г. Костромы, департамента по труду и социальной защиты населения Костромской области, работодатели, преподаватели техникума. В конце дня ребята попробовали пройти несколько тестов из КОСов по своим квалификациям. Это было очень эмоционально и интересно. Многие из них всерьёз задумались о прохождении НОК весной этого года.

             Общее число участников мероприятия превысило 80 человек.