Час ЖКХ – погружение в отраслевую специфику

 

                   С 29 сентября по 01 октября 2020 года в учреждениях профессионального образования Костромской области прошли мероприятия в рамках проекта «Час ЖКХ». Центр оценки квалификаций «Костромское региональное отраслевое объединение работодателей «Союз коммунальных предприятий» при активном участии специалистов ГЖИ Костромской области, администрации города Костромы, работодателей региона  встречались со студентами Костромского энергетического техникума им.Ф.В.Чижова и Костромского колледжа отраслевых технологий. Мероприятия прошли со студентами специальностей  "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий", "Теплоснабжение и теплотехническое оборудование", «Специалист по управлению МКД».

         Специалисты отрасли доступно с примерами рассказали ребятам о  сфере ЖКХ в целом, о возможностях реализации профессиональных квалификаций молодёжи, о построении индивидуальных карьерных треков в ЖКХ. Студенты заинтересованно слушали и задавали много вопросов. В целом встречи прошли ярко и оживлённо. В мероприятиях участвовали более 80 студентов и преподавателей.

        Идея проведения «Часа ЖКХ» со студентами колледжей оказалась полезной всем сторонам, участвующих в этих мероприятиях, а для учащихся – это мотивация на учебный процесс и последующее трудоустройство в организациях сферы ЖКХ.